Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Психолог-хирург. Оспариваю решение призывной комиссии


Рекомендованные сообщения

Имею ли я право оспорит решение призывной комиссии на основании того, что прием хирурга и психолога вел один и тот же специалист? Я понимаю, что некоторые специальности можно совместить, но тут вроде слишком разные сферы... Есть ли вероятность успеха такого спора и есть ли конкретный список врачей, по специальностям или профилям, которые обязательно должны быть в составе комиссии? Можно ли, чтобы один врач совмещал несколько направлений?

Конкретно в моём случае, хирург отказался рассматривать мои жалобы на проблемы со спиной, полностью проигнорировал справки, которые я предоставил. Единственный комментарий был такой: "это не страшно, с таким состоянием спины люди умирают..." (сомнительное заявление "эксперта"). Подскажите, как лучше действовать в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Добрый день

В соответствии с п.1 ст. 5.1 Федерального закона N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”

1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, заключении с Министерством обороны Российской Федерации договора об обучении, предусмотренного пунктом 1 или 4 статьи 20 или пунктом 1 статьи 20.2 настоящего Федерального закона, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами (терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом) и в случае необходимости - врачами других специальностей. 

В соответствии с п.5.1. ст. 5.1 Федерального закона N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”

Граждане, заявившие о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, направляются на контрольное медицинское освидетельствование.

Что касается вопроса что делать в случае несогласия с заключением и вынесенной категорией годности, то в случае если в отношении Вас вынесут решение о призыве, Вы вправе обжаловать решение в призывную комиссию субъекта или в суд, в соответствии с разделом V.1  Федерального закона N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”

Следовательно, в случае если врач установит в лист медицинского освидетельствования призывную категорию годности, а призывная комиссия вынесет решение о призыве на военную службу, то Вы вправе обжаловать решение и по Вашей жалобе Вас вызовут на контрольное медицинское освидетельствование (повторную медицинскую комиссию)

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...