Перейти к публикации
Эксперты офлайн

как не пойти в армию


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста. Если не удастся получить освобождение от службы в армии и меня призовут, могу ли отказаться от прохождения военной службы по идейным соображениям? Я убежденный пацифист и считаю неприемлемой любую форму насилия. 
Я слышал, что похожие истории были в  период мобилизации, но меня интересует, может ли простой призывник отказаться от службы и чем мне это может грозить?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день 

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об альтернативной гражданской службе" Статья 2. Право гражданина на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если: несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию; 

Отвечая на Ваш вопрос, скажу следующее, что отказаться от военной службы по призыву, на основании Ваших убеждений нельзя, но можно попытаться заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой. В соответствии с данным федеральным законом, вы можете подать заявление на альтернативную гражданскую службу и попробовать получить решение о призыве на альтернативную гражданскую службу, но как таковую службу вы все равно обязаны пройти.  Отсрочки, либо освобождение от воинской обязанности по идейным соображения не предусмотрено.

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...