Перейти к публикации
Эксперты офлайн

пройти службу после получения военного билета


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Ранее была получена категория "В" по состоянию здоровья. Сейчас болезнь, по которой мне выдали военный билет, не актуальна и я совершенно здоров. Могу ли я обратиться в военкомат, чтобы мне провели переосвидетельствование? Могу ли я сразу заключить контракт с МО или нужно будет пройти срочную службу? Мне сейчас исполнилось 27 лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Добрый день.
Вы вправе подать заявление на переосвидетельствование в военный комиссариат. Это заявление рассматривается в течение 30 дней. После гражданин направляется военным комиссариатом на обследование в государственное медицинское учреждение. Результаты обследования фиксируются в медицинском заключении о состоянии здоровья гражданина. 

После обследования на основании заключений врачей-специалистов в отношении гражданина выносится заключение о годности к военной службе с последующим вынесением решения призывной комиссией. 

Согласно ст.34 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

-военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

-военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, а также граждане, не пребывающие в запасе и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации, органы федеральной службы безопасности и органы государственной охраны.

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане) в возрасте с 18 лет.

Однако если Вы не проходили срочную службу, то Вам придется проходить военную службу не 1 год, как срочники, а 2 года. 

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...