Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Аллергия и армия


Рекомендованные сообщения

Перед весенним призывом успел сдать аллергопробы и получить от аллерголога данный диагноз, также нашел в своей детской и взрослой амбулаторных картах жалобы на аллергию и тд, но когда пришел в военкомат, мне сказали что мой отек квинке должен подтверждаться стационарно, как бы я не настаивал, направление военкомат не выдал, а после призыва сейчас пытаюсь с поликлиник выбить тоже не дают, не подскажите кто мне должен выдавать направление, как повлиять на данную ситуацию, чтобы мне его наконец-то выдали и списали по 84ст

IMG_9387.jpeg

Ссылка на комментарий

IMG_9387.thumb.jpeg.cd1bcd395e1135e4662e519d19a15503.jpegПеред весенним призывом успел сдать аллергопробы и получить от аллерголога данный диагноз, также нашел в своей детской и взрослой амбулаторных картах жалобы на аллергию и тд, но когда пришел в военкомат, мне сказали что мой отек квинке должен подтверждаться стационарно, как бы я не настаивал, направление военкомат не выдал, а после призыва сейчас пытаюсь с поликлиник выбить тоже не дают, не подскажите кто мне должен выдавать направление, как повлиять на данную ситуацию, чтобы мне его наконец-то выдали и списали по 84ст

сейчас приходится заново ходить и обновлять документы

1. как попасть в стационар для подтверждения ?

2. как вообще проходит процесс списания по аллергии?

3. Возможно у меня не хватает документов? Какие-то еще нужно пробы сделать или что?

 

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Отек Квинке рассматривается а 62 статье Расписания болезней и должен соответствовать следующим критериям для получения непризывной категории годности: 

  • Отек Квинке носит рецидивирующий характер
  • Лечение в стационарных условиях заканчивается безуспешно
  • Рецидивирование процесса на протяжении не менее 2 месяцев

Если же у Вас нет обострений Отеков Квинке получить непризывную категорию будет довольно сложно.

Что касается пищевой аллергии - она должна проявляться в виде расстройств желудочно-кишечного тракта, о чем написано в 84 статье Расписания болезней, именно поэтому Отек Квинке не подходит под эту статью.
Цитирую: "Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной обследованием в стационарных условиях) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы."
Для того, чтобы мы могли определить план обследований и тактику работы в Вашей ситуации требуется тщательный анализ медицинских данных, оценка клинической картины, что не осуществимо в условиях форума. Для того. чтобы получить высококвалифицированное сопровождение и помощь обратитесь по контактам ниже на бесплатную консультацию:

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...