Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Направили в ПНД после тест в военкомате


Рекомендованные сообщения

Доброго дня. В весенний призыв мне поставили несколько раз категорию Г(причина - вес 40 кг). Во время прохождения медкомиссии я написал фигни в тесте у психолога. Врач выписал направление на прохождение обследование в стационаре ПНД. Попросил дать переписать тест, врач отказал. 

Вопрос: могу ли я проигнорировать направление на обследование в ПНД? Нет ни какого желания туда ехать, да и отсрочка по недовесу уже всё равно есть. Могу ли я потребовать повторного написания теста у психолога в обход врача?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Добрый день

В соответствии с КоАП РФ Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

В случае если призывная комиссия выдала Вам направление на обследование для уточнения диагноза Вашего заболевания, то у Вас появляется обязанность пройти обследование.

В случае если Вы не согласны с выданным направлением, то можно попробовать подать жалобу в призывную комиссию субъекта, в которой нужно указать причины несогласия,запросить контрольное медицинское освидетельствование по Вашей жалобе и попросить отменить направление на обследование. Вас могут вызвать на контрольное медицинское освидетельствование, где врач-психиатр может пересмотреть Ваши документы (тесты) и отменить обследование.

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...