Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Нет приписного в 25


Рекомендованные сообщения

Доброго времени! Ситуация следующая: мне 25, через 10 дней 26. До сих пор ни разу не звали в военкомат, приписного нет, в универе, на этот счёт,  вопрос удалось закрыть.

Вопрос: могу ли я придя, после достижения непризывного возраста, в военкомат и попросить справку "уклониста" или как там её называют? Возникнут ли у меня проблемы с военкоматом, если я приду к ним и скажу, что приписного ни когда не было, а теперь справку давайте? Попаду ли я в повышение призывного возраста, когда в следующем году исполнится 27?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Военный комиссариат Вам все же придется посетить до 27 лет. В связи с изменения в Федеральном законе №53 “О воинской обязанности и военной службе”, Вы обязаны будете явиться в военкомат с 1 по 14 октября 2023 года для уточнения данных без повестки.
Потенциально Вы можете получить административную ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ, так как законом установлена обязанность состоять на воинском учете.
На данный момент закон о повышении призывного возраста на рассмотрении, но предварительно есть информация о вступлении его в силу с 1 января 2024 года. В случае, если закон вступит в силу, Вы будете подлежать призыву до достижения 30 лет.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...