Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Отказ от прохождения дополнительного обследования


Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Проходил медкомиссию в военкомате и получил направление на доп. обследование, сначала к кардиологу, где был подтвержден диагноз гипертония и предварительно присвоили категорию В. Когда пришел после осмотра от кардиолога мне выдали второе направление в ПНД. Вопрос в том, могу ли я проигнорировать поход в психушку, т.к. категория В уже есть? Возникнут ли проблемы с военкоматом или с полицией, если не пойду в ПНД? Совсем не хочется посещать это заведение.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! Отказ проходить медицинское обследование по решению призывной комиссия является правонарушением и влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей по ст 21.6 КоАП РФ. 

Если Вы считаете, что врач-специалист, во время проведения Вам медицинского освидетельствования мог определить Вам категорию годности и заключение о необходимости направить Вас на дополнительное медицинское обследование вынесено не обосновано, можете направить в призывную комиссию заявление о несогласии с решением призывной комиссии, однако, отмечу, что врач-специалист и призывная комиссия обладают данными полномочиями. 

Если доводы, указанные в заявление, призывная комиссия посчитает несущественными, Вы будете обязаны пройти медицинское обследование. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...