Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Военкомат не даёт категорию В


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Три призыва подряд меня не могут забрать в армию. В 16 лет была присвоена категория Б2. После окончания техникума меня пригласили в военкомат где местные врачи проигнорировали мои жалобы справки и признали годным. После скандала и обещания подать в суд мне предложили повторную медкомиссии после которой мне дали отсрочку. Второй призыв - аналогичная история. Справки, заключения врачей и анализы проигнорировали, снова скандал и отсрочка. В третий раз мне снова начали сворачивать кровь, но по итогу разговора с военкомом дали повестку с явкой через год.  

Подскажите, есть ли какой-то способ либо автоматизировать эту процедуру, без походов в военкомат и скандалов? Можно ли не ходить в военкомат, в следующем году, чтобы не тратить время? У меня гипертония, в качестве диагноза.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Нужен подробный анализ Ваших документов и решений, которые выносила призывная комиссия. Отсрочка по заболеваниям (кроме ожирения) не может предоставляться более, чем на срок 12 месяцев. Я бы рекомендовал Вам запросить все копии решений призывной комиссии, затем уже после получения ответа оспорить незаконные действия/решения в досудебном или судебном порядке. Дополнительно Вы можете подать жалобу в органы прокуратуры, приложив все необходимые медицинские документы. Автоматизировать процесс обжалования нельзя.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...