Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Выдан билет без медкомиссии


Рекомендованные сообщения

Ранее состоял на военном учете в Крыму при Украине, где был признан негодным к службе. При переходе в Россию я встал на учет через военно-учетный стол предприятия на котором работаю, то есть непосредственно в военкомате при России я не появлялся ни разу. Так как украинский военкомат стал российским, а следовательно у них на руках было мое старое личное дело, то сотрудники вынесли решение о годности к службе на основании своего прежнего решения, то есть формально решения военкомата другого государства. При России сотрудники военкомата меня ни разу не вызывали и тем более не направляли на медкомиссию и обследования. Законны ли такие действия со стороны военкомата, какие могут быть последствия для меня и сотрудников военкомата в случае раскрытия данной манипуляции?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Абсолютно законно. В соответствии с действующим законодательством, служба в армии и освобождение от призыва засчитывается в отношении граждан Таджикистана, так как есть международное соглашение.

Однако, есть небольшое исключение для тех, кто отслужили срочную службу в вооруженных силах Украины, либо были освобождены от призыва и проживали в Крыму или Севастополе. Данные граждане также освобождаются от призыва на военную службу в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях правового регулирования отношений, связанных с исполнением воинской обязанности отдельными категориями граждан Российской Федерации в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, и внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 30.03.2015 N 58-ФЗ.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...