Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Замена категории в военном билете


Рекомендованные сообщения

Ранее отслужил, как положено. Есть ВУС. Год назад перенес туберкулез. Была удалена часть легкого. Я прочитал, что с таким положена категория "В" и с такими проблемами со здоровьем в армию брать не должны. 

Можно ли обратиться в военкомат для изменения категории годности, чтобы обезопаситься от отправки на СВО? Нужно ли писать какое-то заявление и т.п. или достаточно будет моей явки в местный военкомат и предъявления всех справок? 

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! В соответствии с ч. 2 ст. 17 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Исходя из данной статьи призыву на военную службу подлежать граждане освидетельствуемые категорий годности к военной службе "А", "Б", "В". Однако, руководствуясь практикой первой волны мобилизации, мобилизация граждан с категорий годности "В" не была массовой. Ввиду чего могу Вам рекомендовать актуализировать вашу категорию годности к военной службе.

Более подробно с процедурой переосвидетельствования можете ознакомится на нашем сайте: https://prizyvanet.ru/kak-pomenyat-kategoriyu-v-voennom-bilete/

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...