Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Мобилизация перед обучением


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Мне 27 лет в этом году в октябре заканчиваю аспирантуру и в следующем году хотел бы летом поступить в колледж ( первое среднее образование, до этого закончил не прерывно бакалавриат, магистратуру и сейчас вот учусь в аспирантуре). Вопрос в следующем имею ли я право в течении 12 месяц после после окончания аспирантуру поступить в колледж (очно) как это работает в случае со срочной службой ( то есть к примеру окончил бакалавриат и если в течении года поступил на магистратуру то это считается не прерывным обучением и дается отсрочка. То есть могу ли я расщитывать, что с ноября 2023 по май 2024 повестки на мобилизацию не пришлют? И что вообще в данном случае можно сделать если хочу дальше продолжить обучение?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! В соответствии с Указом Президента РФ от 24 сентября 2022 г. N 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации" (с изменениями и дополнениями), отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования. 

Дополнительных критериев не установлено. Таким образом, Вы имеете право в любой момент поступить на СПО (очная или очно-заочная форма) и будете попадать под действие отсрочки от мобилизации.
В случае, если Вам придет повестка, Вы предоставите все документы по обучению призывной комиссии по мобилизации для получения отсрочки.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Вы видимо не совсем поняли вопроса. Я имею ввиду тот промежуток времени когда я еще не студент, но в течении ближайшего года собираюсь поступить в колледж. В этот период как быть? 

Ссылка на комментарий

То есть тот промежуток между окончанием аспирантуры и поступлением в колледж, что можно сделать и какие документы подготовить о том, что я дальше хочу учиться?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Как я уже указал ранее, дополнительных критериев для отсрочки нет. Поэтому и документы готовить какие-либо не нужно (в целом, не существует какой-либо документ о "намерении продолжить обучение").  Вам нужно предоставить документы в военный комиссариат об обучении. Их Вы сможете запросить уже после поступления в образовательном учреждении

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Верно, отсрочки в этом случае не будет и Вы можете быть призваны на военную службу по мобилизации

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...