Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Возвращение в РФ


Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

В прошлом снялся с учета в военкомате из-за переезда за границу в возрасте 21 года. Сотрудники военкомата забрали приписное свидетельство. В РФ постоянно не проживал. Приезжал периодически к родственникам, не дольше чем на 3 недели. Уже 29 лет и есть гражданство другого государства. Нужно ли снова вставать на учёт или уведомлять военкомат в случае если приеду на долгий период в РФ? Есть ли вероятность получить военник или какой-то документ о непризывном статусе? Из документов у меня только российский загранпаспорт, свидетельство о рождении и паспорт другой страны.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! При возвращении в РФ Вам стоит руководствоваться тем, что закон обязывает Вас встать на воинский учет при возвращении на территорию РФ в течение 14 дней. Если Вы этого не сделаете, можете понести ответственность в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ. 

При постановке на учет Вы вправе потребовать выдачу военного билета, так как достигли непризывного возраста и не проходили службу на законных основаниях.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...