Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Визит в военкомат после 27 лет


Рекомендованные сообщения

Мне  исполнилось 27 лет и планирую отправиться в военкомат. Стало интересно, нужно ли брать с собой что-то помимо паспорта? Мне выдадут справку или нормальный военник? До сих пор не бегал и не прятался от военкомата. Один  раз посетил его в 16 лет, получил категорию Б2 и после этого товарищи военкомы про меня не вспоминали. Место жительства, прописки и т.п. не менял, учился в родном городе.

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

 Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно учитывать огромное количество нюансов, в том числе фактов исполнения Вами обязанностей по воинскому учету. Учитывая практику, вероятно, призывной комиссией будет вынесено заключение о признании Вас гражданином, не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований и Вы получите справку взамен военного билета. В любом случае Вам необходимо обратиться в военный комиссариат, принести паспорт и удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
Далее Вам предстоит сдать обязательные диагностические исследования и пройти медицинское освидетельствование. В случае, если призывная комиссия решит необходимым выдать Вам справку, а не военный билет, Вы вправе оспорить заключение в течение 3 месяцев с момента его вынесения.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...