Перейти к публикации
Эксперты онлайн

27 лет во время призыва


Рекомендованные сообщения

Я посмотрел сроки осеннего призыва 1.10 - 31.12. Мне исполняется 27 лет 7.11. Вопрос: 1. могут ли меня призвать до 27 лет? 2. Как быть если призовут и в дороге наступит 27 лет? Отправят ли меня домой (если, конечно, призовут). 3. Можно ли как-то протянуть до 27 лет и спокойно явиться в ноябре в военкомат и помахать рукой, на прощание, армии? 4. Правильно ли я понимаю, что в соответствии с новыми законами я не могу просто так закататься и не явиться в военкомат, по повестке, если он будет выдана? И какие будут санкции если я всё-таки не явлюсь до достижения 27 лет?

Изменено пользователем cidde
Ссылка на комментарий
  • cidde изменил заголовок на 27 лет во время призыва
  • 4 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! 

1. Вы подлежите призыву до достижения предельного возраста, на данный момент верхняя граница составляет 27 лет. Соответственно с 01.10.2023г. по 07.11.2023 г. призывная комиссия имеет право вынести в отношении Вас решение о призыве на военную службу;

2. Достижение предельного возраста после решения призывной комиссии о призыве на военную службу не влечёт последствий по отмене данного решения;

3. После достижения Вами 27 лет Вы не будете подлежать призыву на военную службу. Призывная комиссия будет рассматривать вопрос о зачислении в запас;

4. Поправками от 14.04.2023 года, к Федеральному закону №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", законодатель вводит реестр воинского учёта, с помощью которого расширят прядок оповещения граждан о необходимости явиться в военный комиссариат. Однако, на данный момент реестр воинского учёта не функционирует, ввиду чего обязанность явится в военный комиссариат возникает в случае вручения повестки лично Вам под Вашу подпись.

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...