Перейти к публикации
Эксперты офлайн

В армию после 28? ВБ любой ценой


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мне 28 лет, на руках только приписное, с 18 до 26 имел отсрочку по обучению. После 27 начал интересоваться получением ВБ, в военкомате намекнули на справку взамен ВБ, тк один год не было отсрочки. Про то что сам должен был явиться не дожидаясь повестки узнал только в 27. Справка уклониста мне не подходит, хочу именно билет. В связи с повышением возраста призыва до 30 лет, могу ли я написать заявление о прохождении срочной службы? И по результату прохождения получить ВБ? Или есть еще какие-то способы для получения ВБ?

Изменено пользователем Vb123
Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! К сожалению, подать подобное заявление у у Вас не выйдет. Так как закон вступает в силу с 1 января 2024 года, он не распространяется на все правоотношения до этой даты. Значит, подлежать призыву на службу не можете. В Вашем случае могло бы помочь оспаривание заключения призывной комиссии путем подачи административного искового заявления, так как обязанности самостоятельно явиться в военный комиссариат у Вас не было в силу закона.  Однако, стоит учесть, что вы вправе оспорить заключение призывной комиссии в течение 3 месяцев со дня его вынесения.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...