Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Не могу встать на учет в родном городе


Рекомендованные сообщения

Мне 28, в октябре будет 29. Крайний раз вставал на учёт в военкома другого региона, где проходил обучение в ВУЗе. Сейчас встал вопрос получения военного билет по достижении непризывного возраста в городе проживания, по месту прописки. Районный военкомат отправил запрос в военкомат другого региона, где находилось дело в период обучения. В ответ на запрос начали приходить странные ответы: сперва ответили, что я ни когда не состоял у них на учёте, через некоторое время пришло письмо, что дело было выслано обратно, после окончания моей учебы, но это вранье. В моём военкомате говорят, что они не могут поставить меня на учёт и выдать военник пока не будет основания для этого. Как они объяснили, им нужно получить, либо моё дел, либо документ, где будет указано, что личное дело утеряно. Военкомат города где учился, настаивает только на официальных запросах и идти на контакт отказывается. Подскажите, как можно решить мою проблему? Можно ли как-то заставить признать утерю документа, одним из военкоматов? Могут ли мне выдать военник без старого личного дела, как вариант, заведя новое?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Нужно уточнить, какие именно ответы присылались военным комиссариатом по месту учебы. Лучший выход из ситуации вижу следующий: Обратиться в военный комиссариат по месту прописки с заявлением о выдаче военного билета в связи с достижением непризывного возраста, параллельно направить в военную прокуратуру гарнизона по месту нахождения учебы жалобу , где указать ответы военкоматов и факт потери личного дела. В этом случае они будут обязаны найти дело или восстановить и выдать документ воинского учета.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...