Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Ошибка в повестке


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Такой момент, два призыва подряд получал повестки с ошибкой в фамилии и имени, но несмотря на это, все остальные данные мои и верные. Звонки от военкомата с угрозами о заведении на меня уголовного дела в случае неявки приходят на мой мобильный номер. Пытался объяснить, что это их ошибка и я не при чём, на что мне в военкомате говорят, приходи и разберемся. Я их разборы знаю: отправят на службу вот и весь разговор. В приписном все данные верные. Законно ли то, что они присылают повестку, по сути на другого человека? Могут ли у меня возникнуть проблемы при том, что продолжу их игнорировать и обязан ли я приходить к ним и рассказывать как пишется моё имя и фамилия? 

Дело пока не завели и кроме угроз ни каких действий.

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день

В соответствии с п.2.1 ст. 31 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе" Гражданин, подлежащий призыву на военную службу (за исключением граждан, указанных в пункте 2 статьи 22 настоящего Федерального закона), не получивший повестку военного комиссариата в период проведения призыва на военную службу, установленный настоящим Федеральным законом, в двухнедельный срок со дня начала следующего периода проведения призыва на военную службу, установленного для него настоящим Федеральным законом, обязан лично явиться в военный комиссариат для сверки данных воинского учета.
Отвечая на Ваши вопросы, насчет повестки, незаконно присылать повестку на чужие имя и фамилию, поэтому такая повестка не считается надлежащим оповещением, что касается обязательства явки в военный комиссариат, если Вы не получали повестку в прошлый призывной период и не являлись в военный комиссариат, у Вас появляется обязанность явиться в военный комиссариат самостоятельно в следующий призывной период в двухнедельный срок для сверки данных воинского учета.

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...