Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Отсрочка по уходу за инвалидом


Рекомендованные сообщения

Подскажите, могу ли я рассчитывать на отсрочку от военной службы так как являюсь опекуном матери инвалида 1 группы? Ухаживать за ней ней, кроме меня некому, а ей, в связи с тяжелым состоянием здоровья постоянно нужна помощь.

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! Отсрочку по данной причине можно получить при следующих условиях:

- опекунство или попечительство за ограниченным кругом родственников (отец, мать, жена, родной брат, родная сестра, дедушка, бабушка или усыновитель);

- отсутствие других родственников, по закону обязанных содержать больных;

- родственник не находится на полном государственном обеспечении (например, не проживает в доме престарелых);

- у призывника имеется заключение медико-социальной экспертизы о нуждаемости родственника в уходе. Важно знать, что место регистрации граждан должно совпадать.

Если все условия будут соблюдены, Вы получите отсрочку

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...