Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Отсрочка прошла


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Хотел уточнить, после окончания университета и отсрочки по учёбе я пришел в военкомат для прохождения МК. Ранее были уже натянутые отношения после скандала с сотрудниками военкомата о незаконном вызове меня на МК еще до получения диплома. После прохождения комиссии мне дали категорию Г до следующего призыва. На весеннем призыве ни каких повесток не было. Вопрос, должен ли я ждать повестку или я обязан был после окончания действия отсрочки явиться в военкомат для повторного обследования? Могут ли у меня уже быть какие-то проблемы с законом, которые связаны с тем, что я не явился сразу после истечения отсрочки? За всё время военкомат ни как о себе не напоминал, ни писем, ни звонков. Место проживания и контактную информацию, которая есть в военкомате, я не менял.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! Обязанности самостоятельно являться в военный комиссариат, после окончания действия отсрочки, действующим законодательством не установлено. Однако, хотел бы обратить Ваше внимание на обязанность которая возникнет у Вас в апреле 2024 года: 

"гражданин, подлежащий призыву на военную службу, не получивший повестку военного комиссариата в период проведения призыва на военную службу, установленный настоящим Федеральным законом, в двухнедельный срок со дня начала следующего периода проведения призыва на военную службу, установленного для него настоящим Федеральным законом, обязан лично явиться в военный комиссариат для сверки данных воинского учета".

На данный момент, ввиду отсутствия обязанности явится военный комиссариат, привлечение к административной ответственности будет является неправомерным. . 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...