Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Подтвердили категорию, что дальше?


Рекомендованные сообщения

Неделю назад получил подтверждение о том, что в областном военкомате подтвердили, присвоенную мне, категорию "В". По поводу получения военника, сказали ждать 2-3 месяца. Могут ли мне поменять категорию или попытаться вызвать на очередное обследование, пока у меня на руках нет ни каких документов. Если на работе начнут кровь сворачивать, по поводу моего статуса, что им ответить, может быть в военкомате могут выдать какую-то справку, например, что военный билет в процессе изготовления, а у меня непризывная категория?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! Если Ваша категория годности была утверждена решением призывной комиссии субъекта, изменение категории Вам не грозит. Лучше запросить копию решения призывной комиссии субъекта. Сделать это можно подав заявление почтой в военный комиссариат субъекта. Получив выписку из протокола заседания призывной комиссии субъекта, можно будет передать ее работодателю, что является прямым подтверждением факта освобождения от призыва на военную службу. 

Что касается сроков выдачи военного билета, согласно п.16 Приказа Министра Обороны РФ от 22 ноября 2021 №700, граждане, подлежащие призыву на военную службу и состоящие на воинском учете по месту фактического пребывания, признанные ограниченно годными или негодными к военной службе по состоянию здоровья, подлежат зачислению в запас по месту фактического пребывания.

Выдача им военных билетов осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...