Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Извещение от военкомата


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, в почтовом ящике нашли извещение, что пришло заказное письмо. 

Расскажите пожалуйста необходимо ли его забирать и обязан ли человек явиться в военкомат? Это можно считать надлежащим уведомлением? Что будет если не идти забирать письмо и какие у этого последствия? 

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! В соответствии со ст. 31 ФЗ №53 “ Повестки военного комиссариата, направленные в письменной форме по почте гражданам, подлежащим призыву на военную службу, считаются врученными под расписку в день доставки (вручения) соответствующих заказных писем указанным гражданам при наличии в уведомлении о вручении заказного письма отметки организации почтовой связи о доставке (вручении) заказного письма гражданину. 

Таким образом, обязанность явиться в военный комиссариат возникает в том случае, если заказное письмо было вручено лично гражданину. Обязанности идти и забирать письмо у призывника нет. Поэтому и ответственность за это не предусмотрена.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...