Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Утилизация военного билета


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Должен был летом получить военный билет, но у военкомата что-то вечно было не готово. В конце августа меня отправили в командировку на 3 месяца. Примерно в это же время позвонили из военкомата и сказали приходить за военником.В телефонном разговоре я постарался объяснить ситуацию, что приеду после командировки, на что мне ответили "В общем мы вас предупредили". Я уехал в командировку, на другой край страны. Недавно был звонок, снова от военкомата, мне сказали, что если я не заберу военник в ближайшее время они его утилизируют, как невостребованный.

Военкомат вообще имеет право уничтожать военники или это незаконное действие? Возможно они просто пугают, чтобы я быстрее к ним явился, но хотелось бы понять. В любом случае, если потребуют, у меня все документы по командировке будут готовы и смогу предъявить.

Изменено пользователем doigra
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте!

Сотрудники военного комиссариат обязаны выдать Вам военный билет, в случае если они его уничтожат, они просто увеличат себе количество работы, т.к. им придётся повторно оформлять документ. Соответственно своими угрозами военный комиссар пытается мотивировать Вас как можно скорее явится в военный комиссариат.

Однако, если Вы столкнулись с подобными действиями, рекомендую Вам обратиться в военную прокуратуру. Закон не устанавливает каких либо сроков, в течении которых Вы обязаны явиться в военный комиссариат за военным билетом. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...