Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Не проходил медосмотр


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Когда всех одноклассников возили в военкомат для прохождения МК в военкомат меня не было в школе, болел. Сейчас мне 18 вызвала к себе завуч и вместе с преподавателем ОБЖ (бывший работник военкомата) начали меня запугивать штрафами и тюрьмой, по тому что не встал на учёт в военкомат и не прошел МК самостоятельно. Я в принципе не знал, что это всё так серьезно, думал когда будет нужно, сами позовут. Подскажите, мне действительно, по закону, нужно самостоятельно пойти в военкомат и пройти медосмотр или это не так? Придётся ли мне платить какой-то штраф или что-то в этом роде, что не пришел раньше к ним? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете" первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется с 1 января по 31 марта года достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет. 

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола, не поставленных по каким-либо причинам на воинский учет в установленные сроки осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года. Заседание комиссии по постановке граждан на воинский учет по рассмотрению вопроса о первоначальной постановке этих граждан на воинский учет после 31 марта проводится, как правило, не реже 2 раз в месяц.

Соответственно, пройти первоначальную постановку на воинский учёт Вы можете в течении всего года. 

Ответственность за несвоевременную постановку на воинский учёт действующим законодательством не установлена. Угрожая административной или уголовной ответственностью сотрудники образовательного учреждения пытаются мотивировать Вас приступить к взаимодействию с военным комиссариатом. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...