Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Мобилизация с категорией В


Рекомендованные сообщения

Во время прохождения последней медкомиссии получил категорию "В", по причине порока сердца. недавно позвонили из военкомата с предложением их посетить, чтобы сверить данные. Придя в военкомат меня попросили пройти доп.обследования в моей поликлинике, направления выданы не были, сказали, что уже передали их туда. Действительно, придя в поликлинику меня начали направлять на обследования, по направлениям, которые я не видел. Мне сказали явиться в военкомат, после обследования. 
Стоит ли мне проходить это обследование, с учётом того, что ни каких документов, повесток и направлений я не получал и за их получение не расписывался?
Если подобные вызовы, по телефону, повторяться, стоит ли идти в военкомат, чем мне может грозить неявка?
Могут ли мне изменить категорию после такого обследования? Я знаю, как мобилизовали знакомых со здоровьем значительно хуже моего...

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте!

Повестки по закону можно вручать только лично Вам и под Вашу подпись. Кроме того, повестки, которые Вы не подписывали (повестки из почтового ящика, повестки, которые засунули в дверь и т.п.) незаконны, по таким повесткам Вы имеете полное право не являться в военкомат, ответственности за это не будет. Иногда из военкомата поступают звонки с просьбой явиться для уточнения данных, прохождения медицинской комиссии и прочего. По звонку из военкомата Вы также не обязаны являться в военный комиссариат, поэтому их можно игнорировать, ответственности за это не будет. 

Что касается необходимости прохождения обследования, ответить Вам не могу.

  • Во-первых, не до конца понимаю Вашу ситуацию, в отношении Вас призывная комиссия выносила решения об освобождении от призыва на военную службу и о зачислении в запас или категорию годности "В" Вам определили в процессе прохождения медицинского освидетельствования без последующего решения призывной комиссии;
  • Во-вторых, ситуация крайне индивидуальна и требует изучения Ваших медицинских документов.

В любом случае Вам напоминаю, повестки, которые Вы не подписывали незаконны, по таким повесткам Вы имеете полное право не являться.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...