Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Бездействие военкомата


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Мне 27 лет (исполнилось 2 недели назад), в настоящее время не в запасе, от службы не уклонялся (отсрочки по учебе). Летом этого года переехал, встал на учёт по месту жительства, получил повестку на начало этой недели. По повестке явился, устно отказали в медкомиссии и в зачислении в запас по причине того, что личное дело еще не пришло. В эту пятницу написал одно заявление о просьбе провести медкомиссию и одно заявление о просьбе зачисления в запас. У меня следующие вопросы:

1) Если военкомат не ответит в течение 30 дней и это будет обжаловано в суде, суд затянется и закончится в 24 году, какие шансы зачислиться в запас и не пойти служить в 24 году (в поправке написано, что будут служить незачисленные в запас до 1 января 2024 г) ?

2) Военкомат ответит в срок и в декабре 23 года не успею пройти медкомиссию/призывная комиссия не успеет пройти. Если это обжаловать в суде, то какие шансы на зачисление в запас в 24 году?

 

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день!
1) Я бы на Вашем месте обратился в военную прокуратуру с жалобой для ускорения процесса проведения призывных мероприятий и зачисления  в запас.
2)Даже если Вы не успеете зачислиться в запас в этом году, закон не имеет обратной силы, поэтому Вы будете зачислены в запас и в 2024 году, так как право на зачисление возникло до вступления закона в силу.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...