Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Академ и армия


Рекомендованные сообщения

Лишат ли меня отсрочки по учёбе если я планирую оформить академ, а потом перевестись на другой факультет или с этим не будет проблем? Пауза в учёбе не связана с долгами или проблемами в учёбе, только с личными поводами.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Добрый день

В соответствии с п. 2 ст. 24 Федерального закона N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Отсрочка должна сохраниться, главное условие, чтобы срок обучения не увеличился, либо увеличился, но не более чем на год. Также практика военных комиссариатов говорит о том, что они не согласны с тем, что можно уйти как в академический отпуск, так и одновременно перевестись. В случае если призывная комиссия не сохранит за Вами отсрочку, Вы вправе обжаловать решение о призыве в судебном порядке.

Чтобы получить бесплатную консультацию, напишите в WhatsApp 8 (495) 156-11-21 или Telegram,  специалист "ПризываНет" свяжется с вами в течение 5 минут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...