Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Отсрочка по болезне на пол года


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Получил категорию "Г", до весеннего призыва. Диагноз по которому получил отсрочку за пол года ни куда не денется. Я просил дать мне направление на доп обследование, но в военкомате сказали, что в этом нет необходимости. Если я за период отсрочки пройду обследование в частной клинике и получу диагноз гипертония, которая у меня есть, дадут ли мне категорию В сразу или нужно будет снова выпрашивать дополнительное обследование? Может ли военкомат отказаться рассматривать справки из частной клиники? Как получить направление на дополнительное обследование, если сотрудники военкомата снова будут отказываться меня на него направлять?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! При каждом призыве проводятся обязательно медицинское освидетельствование, в рамках которого Вас должны направить на подтверждение диагноза. В связи с этим дополнительное направление военкомат выдаст уже в следующем призыве. 

С точки зрения закона врачи не могут проигнорировать документы из частных клиник, так как закон не разделяет медицинские документы, они имеют равную силу. Однако, на практике такие отказы часто происходят. 

В случае, если Ваше заболевание не будет учтено и направление не выдадут, Вы вправе обратиться в призывную комиссию субъекта и военную прокуратуру.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...