Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Замена категории Г


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Пол года назад мне поставили категорию Г и дали отсрочку на год. Через пол года отсрочка подходит к концу, а болезнь, по которой мне выдали категорию Г ни куда не девается... Подскажите, мне переквалифицируют Г в В или там предусмотрены какие-то ещё процедуры? Возможно ли, что снова дадут Г, ещё на год? Можно ли как-то повлиять, чтобы уже присвоили категорию В?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день

В соответствии с п. 7 ст. 28 Федерального закона N 53-ФЗ, решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано в порядке, установленном разделом V.1 настоящего Федерального закона.

Согласно ч. 1-2 ст. 35.1 Федерального закона N 53-ФЗ, правом на обжалование отдельных решений, принимаемых в соответствии с настоящим Федеральным законом, обладает гражданин, в отношении которого приняты решения, указанные в пункте 4 статьи 35.2 настоящего Федерального закона.

Решения, указанные в пункте 4 статьи 35.2 Федерального закона N 53-ФЗ, могут быть обжалованы в досудебном порядке или в суд.

Отвечая на Ваш вопрос, в случае если ваше заболевание не исчезло и подходит под одну из статей расписания болезней как непризывное, то Вам должны будут установить не призывную категорию годности и вынести решение об освобождении от призыва. В случае если Вам снова дадут отсрочку на лечение и Вы с этим не согласны, то Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки в призывную комиссию субъекта или в суд.

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...