Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Сняться и встать на учёт


Рекомендованные сообщения

Если я приду в военкомат для того, чтобы сняться с учёта или встать на него, в новом военкомате, могут ли мне на месте вручить повестку? На сегодня не было ни каких повесток или приглашений в военкомат. Сейчас думаю, стоит ли к ним соваться или лучше дождаться окончания призыва?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Добрый день

В соответствии с п. 2 ст. 31 Федерального закона N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”  Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата в письменной форме под расписку

В соответствии с абзацем 4 п. 1 ст. 10 Федерального закона N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведения о переезде на новое место пребывания, не подтвержденные регистрацией, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию либо явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий (при отсутствии уведомления от военного комиссариата об изменении сведений в автоматизированном режиме с учетом требований статьи 8.1 настоящего Федерального закона);

В случае если Вы лично явитесь в военный комиссариат для снятия с воинского учета, и постановки на воинский учет, то вероятность, что Вам выдадут повестку существует. По закону на данный момент Вы не обязаны ходить сниматься с учета, достаточно сообщить в военный комиссариат, сведения о том, что переехали на новое место пребывания.

Чтобы получить бесплатную консультацию, напишите в WhatsApp 8 (495) 156-11-21 или Telegram,  специалист "ПризываНет" свяжется с вами в течение 5 минут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...