Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Военкомат направил в психушку


Рекомендованные сообщения

Недавно проходил медосмотр в военкомате, после долгого разговора с психиатром меня направили в областную психиатрическую больницу. Дали на подпись согласие на обследование, назначили следующий визит через неделю . Когда снова к ним приехал, на месте вручили конверт, без комментариев. Спросил про обследование, к чему готовиться? Мне ответили, что это будет беседа и бояться нечего. По семейным обстоятельствам, срок моего визита затянулся на два месяца. Изучив бумаги в конверте я узнал, что рекомендовано стационарное обследование, а явиться в военкомат с результатами должен был через месяц после получения конверта. 
Вопрос:
1. Можно ли как-то избежать стационара в психушке?
2. Какие проблемы могут возникнуть по причине не прохождения обследования и не явки в военкомат, в обозначенный срок?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте!
1. В данной ситуации лучше пройти обследование, так как специалистами рекомендовано стационарное обследование и Вы были направлены на обследование решением призывной комиссии;
2. Ст. 21.6 КоАП РФ (Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей) 
В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им может  влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...