Перейти к публикации

Призывают ли в армию учитилей?


Рекомендованные сообщения

Закончил университет по специальности "преподаватель математики", сейчас преподаю в сельской школе, совмещая должность учителя математики, информатики и физики. Могу ли я рассчитывать на какую-то бронь от призыва, возможно есть какой-то вариант это сделать через школу? Предварительно имею категорию "А".

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! К сожалению, законодательством не предусмотрена отсрочка или освобождение от призыва на военную службу для преподавателей. Законом установлен индивидуальный срок призыва на военную службу.
В соответствии с п. “в” ч. 1 ст. 25 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе", граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...