Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Возникнут ли проблемы с военкоматом


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Мне сейчас 19 лет. Еще ни разу не был в военкомате. От школы нас ни кто не собирал и не водил на медкомиссию, знаю что в других школах по городу такое делали. Сейчас ни где не учусь, работаю неофициально. Планирую в следующем году поступить в техникум. Нужно ли приписное при поступлении? Могут ли мне выписать штраф или какие-то другие сложности, если приду в военкомат, спустя столько времени? Могут ли меня отправить на службу или заявиться к военкомам лучше не во время призыва? Будет ли отсрочка после поступления в техникум? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Обязанности граждан по воинскому учёта, а также подлежащих призыву на военную службу определяются статьями 10, 31 Федерального закона № 53 "О воинской обязанности и военной службе".

Согласно ст. 9 Федерального закона № 53 "О воинской обязанности и военной службе" первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, муниципальных и городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

Однако за нарушение данной обязанности какой-либо ответственности не установлено.  

Согласно с ч. 2 ст. 24 Федерального закона № 53 "О воинской обязанности и военной службе"  право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Таким образом, если Вы явитесь в военный комиссариат будучи студентом очной формы обучения в образовательной организации имеющею государственную аккредитацию, Вам будет предоставлена отсрочка на время обучения. 

Удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписное удостоверение) не является обязательным документов для поступления в образовательное учреждение.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...