Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Ребенок инвалид и армия


Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня ребенок - инвалид-колясочник + ДЦП(Спастическая форма). В нашем городе есть истории, когда людям приходили повестки несмотря на их статус инвалида и я хочу максимально обезопасить своего сына от подобных историй. Подскажите, какие документы и справки нужно собрать для военкомата, чтобы мой сын получил категорию Д и его вообще вычеркнули из призывных списков? Нужно ли ему будет отправляться на дополнительное обследование, хотя в его ситуации диагноз очевиден? Выдадут ли ему справку или будет военный билет с соответствующей категорией? В каком возрасте можно обратиться в военкомат для получения непризывной категории?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! Для получения освобождения от исполнения воинской обязанности (данное решение принимается на основании заключения врача-специалист, об определении призывнику категорию годности к военной службе "Д" - не годен к военной службе), вашему сыну необходимо явиться в военный комиссариат в рамках призывного периода после достижения 18-ти летнего возраста. 

Наличие инвалидности лишь свидетельствует о наличии заболевания, однако на процесс медицинского освидетельствования не влияет. Врачи-специалисту будут освидетельствовать на основании предоставленных медицинских документов и жалоб. В случае, если Ваших медицинских документов будет недостаточно для определения категории годности к военной службе, призывная комиссия направит на дополнительное медицинское обследование. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...