Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Звонок от военкомата после МК


Рекомендованные сообщения

Прошел МК в военкомате, по итогу получил категорию Г, на пол года. В понедельник был первый звонок из военкомата. Меня попросили явиться, что-то про то, что они неверно выставили категорию и нужно снова к ним прийти, типа какие-то бумаги нужно будет подписать и снова обследоваться. Я подумал, что это какая-то хрень и забил. Сегодня звонок повторился и у меня поинтересовались, когда я планирую посетить их повторно. Отвечать ни чего не стал. Стало интересно, это вообще адекватно, подобные "перепрохождения" МК. Категория уже стоит, отсрочку дали официально, мне вообще не интересно снова проходить этот цирк? Могу проигнорировать это приглашение или обязан явиться?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день

В соответствии с п. 2 ст. 31 Федерального закона N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”  Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата в письменной форме под расписку

В соответствии с КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Так как вы ничего не подписывали, и повестки у Вас нет, то являться в военный комиссариат не обязаны. Причиной того, что Вас снова зовут в военный комиссариат может быть то, что вышестоящая призывная комиссия, которая утверждает решение об отсрочке, хочет проверить наличие у Вас заболевания, по этой причине могли вызвать Вас, для того, чтобы выдать повестку на контрольное медицинское освидетельствование (повторную медицинскую комиссию в вышестоящем военном комиссариате)

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...