Перейти к публикации
Эксперты офлайн

конец призыва


Рекомендованные сообщения

Добрый день. В ходе этого призыва военкомат ни как про меня не вспоминал, осталось 2 недели до конца призыва. Верно я понимаю, что можно выдохнуть и не волноваться за повестки или вызов в военкомат или пригласить на МК могут до самого последнего момента? Я же верно понимаю, что призыв заканчивается 31.12.2023 или что-то поменялось?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день

Все верно, срок осеннего призыва с 1 октября 2023 по 31 декабря 2023. После 31 декабря 2023 призыв подходит к концу.

В соответствии с п. 2 ст. 31 Федерального закона N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”  Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата в письменной форме под расписку

В соответствии с КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Что касается повесток, вызывать могут хоть до последнего дня призыва, но повестку должны вручить под личную подпись, пока нет повестки под подпись, явка в военкомат не обязательна.

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...