Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Повышение призывного возраста


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 13 июня исполнилось 27 лет. У меня возникла такая ситуация. По достижению не призывного возраста хотел в этот осенний призыв получить справку или военный билет. В начале призыва пошел в свой военкомат, но забыл о том, что я делал перерегистрацию. Я написал заведение о передаче моего дела в другой военкомат, но мое дело так и не пришло в новый военкомат.  У меня есть вопрос. Буду ли я в следующем призыве считаться военнообязанным, Т.К в силу войдут поправки о повышении призывного возраста или меня будут обязаны зачислить в запас? Уже много всего читал, но четкого ответа я не нашел.


Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

На данный момент нет однозначного ответа на эту ситуацию. Дело в том, что российское законодательство не содержит в себе общеправовой принцип отсутствия обратной силы закона. В любом случае системный анализ указывает на то, что возникновение Вашего права на зачисление в запас возникло еще до увеличения призывного возраста, в связи с чем препятствие в реализации этого права не может допускаться путем введения новых изменений в законе. 
В случае вынесения решения о призыве в отношении Вас обязательно обжалуйте в суд или досудебном порядке. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...