Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Военная специальность для категории В


Рекомендованные сообщения

Мне сказали, что даже несмотря на непризывную категорию В, человека могут направить участвовать в боевых действиях с оружием на перевес, даже если он ни разу не держал его до этого. Правда ли это? Как можно отправлять в бой человека, который не проходил срочную службу и не знает как и что вообще делать, в этой армии? Как можно обезопасить себя, в случае чего? Задаю вопрос по причине того, что у меня будет категория В, по зрению, но как-то не хочется отправляться на передовую, в случае чего, с учетом того, что из меня солдат такой же как из снеговика обогреватель. 

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" категория годности "В" не является основанием для освобождения от призыва на военную службу в рамках мобилизации, однако вероятность быть мобилизованным всё-же ниже, ввиду того, что Вы не проходили срочную службу и имеете категорию запаса - 2. 

В случае если Ваше состояние здоровья ухудшилось и подлежит освидетельствованию в соответствии с категорий годности "Д" - не годен к военной службе, Вы имеете право подать заявление в адрес военного комиссариата с требованием провести в отношении Вас медицинское освидетельствование и изменить категорию годности к военной службе. 

С категорий годности "Д" граждане освобождаются от исполнения воинской обязанности и не подлежат призыву на военную службу по мобилизации. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...