Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Операция после утверждения категории


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Мне утвердили категорию В на региональной ВК и сказали ждать военник. Подошла очередь на операцию по диагнозу благодаря которому получил категорию. Могут ли возникнуть проблемы с получением военника после устранения диагноза? Обязан ли я оповещать об операции военкомат и могут ли они сами, узнав об операции, изменить мне категорию или вызвать на повторное прохождение МК?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день,

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"VIII. Обследование и освидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровьяVIII. Обследование и освидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья Граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - граждане, ограниченно годные к военной службе), вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе.

Вы ВПРАВЕ пройти повторное освидетельствование по своему согласию. Но если вы не даете своего согласия, то провести повторное медицинское освидетельствование, без вашего согласия, по причине улучшения здоровья, никто не вправе.

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...