Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Военный билет в 30 лет


Рекомендованные сообщения

Мне сейчас 29 лет. №0 исполняется 6 мая 2024 года. Как я понимаю, это будет период весеннего призыва и к сожалению в страну я вернусь в 20х числах марта. Могу ли я затихаритьсядо ДР и только после наступления 30 лет начать вставать на все учеты, регистрации и т.п.? Будут ли какие-то проблемы, когда я явлюсь в военкомат с требованием о снятие с учёта? Что может грозить, за то что не явился к ним раньше?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! Вы можете идти и во время призыва, так как призыву подлежат лица, которым 27 лет исполнилось до 1 января 2024 года. Ответственность будет только в том случае, если ранее Вы не выполняли обязанности по воинскому учету. К примеру, если Вы покинули военкомат до 1 октября 2023 г. на срок более 6 месяцев и не снялись с учета, можете быть подвергнуты предупреждению или штрафу в размере от 500 до 3000 рублей.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...