Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Постановка на воинский учёт сына


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Сыну предстоит визит в военкомат для постановки на учёт в военкомате после достижения 16 лет. Могу ли я, как мать призывника присутствовать во время проведения медкомиссии? Если да, то как можно защитить свои права перед сотрудниками военкомата, которые как мне известно не одобряют присутствие посторонних.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! Да, можете, так как до достижения сыном 18 лет Вы являетесь законным представителем и ограничить Ваше присутствие невозможно. Вы можете потребовать ссылку на законодательство, позволяющее ограничить Ваше присутствие при проведении медицинского освидетельствования в отношении сына.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий
05.02.2024 в 10:27, Варвара сказал:

как мне известно не одобряют присутствие посторонних.

Здравствуйте.

К сожалению, военкомат имеет законное право отказать вам в пребывании в военкомате при проведении медицинского освидетельствования. Институт представительства к данному мероприятию не имеет никакого отношения, поскольку медосвидетельствование граждане проходят лично, а не через представителя.

Оказание медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе и медицинское освидетельствование, осуществляется на основании статей 20 и 54 Федерального Закона Российской Федерации от 21.11.20111 №323-ФЗ «Об основах здоровья граждан в Российской Федерации», согласно которым прием детей до 15 лет осуществляется только в присутствии одного из родителей или законного представителя, тогда как несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет имеют право самостоятельно обращаться за оказанием медицинской помощи и давать информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или отказ от него.

С уважением Валерий Куницкий.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...