Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Сделать паспорт в МВД без военника


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Хотел сделать паспорт в МФЦ, сказали что не могут этого сделать, прописки у меня нет, военника тоже нет, а также я не менял паспорт 5 лет по достижении 20 лет. (находился в другом регионе) Отправили в отдел по вопросам миграции МВД, сказали, что буду писать там объяснительную. Могут ли меня привлечь там к ответственности как уклониста? Повестку один раз получал, но не подписывал.

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день. 
Вероятнее всего, объяснительную Вас попросили написать по причине несвоевременной замены паспорта гражданина РФ. За данное правонарушение Вас, вероятнее всего, привлекут к административной ответственности по ст.19.15 КоАП РФ. 
По поводу уклонения от призыва на военную службу - в данном случае это маловероятно. 

Уклонение может осуществляться следующими способами: 

неявка по повестке несколько раз подряд без уважительной причины;

самовольное оставление сборного пункта до начала военной службы;

получение освобождения обманом (например, симуляция заболевания);

уклонение от дополнительного обследования, на которое направил военкомат. 

В каждом из перечисленных случаев у призывника должна быть цель избежать призыва. 

Доказать факт уклонения в Вашем случае будет достаточно проблематично. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...