Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Единый реестр призывников


Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Скажите, что касается единого реестра призывников, он заработал по всей стране, или как это функционирует? Мне поступил звонок из военкомата, с вежливым приглашением их посетить и сверить данные. Я учащийся 5го куса, есть отсрочка, но с последними изменениями не особо понимаю как всё сейчас функционирует... 

Обязан ли я явиться в военкомат по их звонку? Могу ли я их послать, при наличии отсрочки по учебе? Обязаны ли, все кто стоят на учёте в военкомате, являться по первому свистку от военных? Что по поводу реестра, кто туда попадает, гд его смотреть и работает ли он вообще?

Суть в том, что мне по телефону сказали, что эта сверка данных как раз необходима для внесения данных в этот чудесный реестр. Как мне поступить в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, hacruro сказал:

Доброго дня. Скажите, что касается единого реестра призывников, он заработал по всей стране, или как это функционирует? Мне поступил звонок из военкомата, с вежливым приглашением их посетить и сверить данные. Я учащийся 5го куса, есть отсрочка, но с последними изменениями не особо понимаю как всё сейчас функционирует... 

Обязан ли я явиться в военкомат по их звонку? Могу ли я их послать, при наличии отсрочки по учебе? Обязаны ли, все кто стоят на учёте в военкомате, являться по первому свистку от военных? Что по поводу реестра, кто туда попадает, гд его смотреть и работает ли он вообще?

Суть в том, что мне по телефону сказали, что эта сверка данных как раз необходима для внесения данных в этот чудесный реестр. Как мне поступить в моей ситуации?

Ходить в военкомат нужно по повестке, которая ДОЛЖНА БЫТЬ ОФОРМЛЕНА ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ! В иных случаях, по смс, звонкам и тд вы не обязаны ничего делать и не будете привлечены к ответственности, на будущее подготовьте справку об обучении и попросите продлить дипломные каникулы   

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Законом установлено несколько способов вручения повесток:

  • лично в руки сотрудниками военкомата или полиции, а также лицами, ответственными за военно-учетную работу по месту работы или учебы;
  • заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме. 

 

На данный момент реестр не работает и проходит тестирование. Стоит отметить, что в начале этого года Владимир Путин поручил использовать реестр повесток в ходе осеннего призыва в армию в 2024 году. Минобороны, которое назначено ответственным за выполнение поручения, должно представить президенту доклад до 1 ноября 2024 года. 

Таким образом, идти по звонку Вы не обязаны. Вероятно, помимо уточнения данных, Вам могут предложить пройти медицинское освидетельствование в период действия отсрочки. В соответствии с п. 2 ст. 22 Федерального Закона № 53 от 28.03.1998 «О воинской обязанности и военной службе» на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Согласно п. 7 Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...