Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Потерял приписное свидетельство


Рекомендованные сообщения

Стою на учёте в военкомате, была присвоена категория Б. После технаря, на работе затребовали военник или приписное. Я начал искать и не нашел. Ориентировочно, потерять его мог года два назад. Подскажите, что грозит если я приду в военкомат и попрошу восстановить этот документ. Сколько денег могут потребовать, будет ли какой-то штраф? Есть ли какие-то временной период за который я обязан сообщить об утере этого документа, хотя всё это время он мне был не нужен и  я просто не знал, что потерял его? И верно ли я понимаю, что идти в военкомат нужно, а не в МФЦ или типа того, чтобы приписное восстанавливать? Нужно ли будет снова проходить МК?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sofraw сказал:

грозит если я приду в военкомат и попрошу восстановить этот документ.

Здравствуйте.

В ваших действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 21.7 КоАП РФ - небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату. За совершение данного правонарушения предусмотрено наказание - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

3 часа назад, sofraw сказал:

идти в военкомат нужно, а не в МФЦ или типа того

В случае утраты  документов воинского учета граждане  в двухнедельный срок обязаны  обратиться в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

3 часа назад, sofraw сказал:

Нужно ли будет снова проходить МК?

Процедура восстановления утраченного документа воинского учета не предусматривает проведение медосвидетельствования.

                                                                                                                                                                                                                     С уважением юрист Валерий Куницкий

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Проходить медицинское освидетельствования повторно Вы не обязаны. В случае утери документа Вам необходимо обратиться в течение 2 недель в военный комиссариат для восстановления документа. 

Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 21.7 КоАП РФ, правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...