Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Военный билет после 27 лет. Потерял.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я получил военный билет в прошлом году, весной, по причине достижения непризывного возраста. Вчера случайно постирал военник в стиральной машине и он не подлежит востановлению. 

Если я обращусь в военкомат за восстановлением военника, могут ли меня признать годным и следом отправить служить или эта процедура не подлежит пересмотру и мне спокойно восстановят военник? Момент в том, что на сегодня мне 28 лет и это не является непризывным возрастом, сегодня.

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день. 

В случае потери документа воинского учета (военного билета) гражданину следует обратиться в военный комиссариат с письменным заявлением о восстановлении данного документа. 

Далее военный комиссар рассматривает обстоятельства потери документа и вопрос наложения административного штрафа в случае установления вины его владельца. По статье 21.7 КоАП РФ это влечет административное предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Поскольку в отношении Вас уже вынесено решение о зачислении в запас, то призыву на военную службу Вы подлежать не будете. 

Это можно подтвердить письмом, полученным от Министерства обороны РФ. 

1213484099_27.thumb.jpg.78d73810dd8b342cc4d6d115d5cfa1b5.jpg

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...