Перейти к публикации
Эксперты онлайн

чем опасен поход в армию


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Мне 19 лет и честно сказать я не особо понимаю, что такого в походе в армию. Я не знаю по какой причине туда некоторые люди хотят, а другие категорически избегают. Можете ли рассказать какие плюсы и минусы от похода в армию по призыву? Могут ли отправить на СВО или в приграничные регионы, тех кого призвали? Можно ли каким-то образом избежать службы по призыву при отсутствии проблем со здоровьем? Какие преимущества и бонусы несет служба в армии?

 

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день. 

В статье 59 Конституции Российской Федерации закреплено, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом. 

Однако не все граждане подлежат призыву на военную службу - есть граждане, которые не подлежат призыву на военную службу, есть граждане, которым положена отсрочка от призыва на военную службу, есть граждане, которым положено освобождение от призыва на военную службу или освобождение от исполнения воинской обязанности. 

С полным перечнем можно ознакомиться:

-Отсрочки от призыва граждан на военную службу: ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

- Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности ст. 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Отношение к прохождению службу по призыву у всех граждан разное. Кто-то строит на это профессиональную карьеру, кто-то же не подлежит призыву на военную службу по состоянию здоровья. Это субъективное мнение каждого гражданина. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...