Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Регистрация в военно-учетном отделе вуза


Рекомендованные сообщения

Я не стал сразу пошел регистрироваться в военно-учетном отделе вуза. Спокойно учился, ни кто ни каких вопросов не задавал. Вчера из деканата меня отвели в этот отдел, местный персонаж наорал на меня и застращал, типа меня завтра-послезавтра отправят в армию, но на учёт поставил, справку не выдал, сказал что на это нужно время.
Вопрос: 1. Могут ли мне отказать в предоставлении отсрочки по учёбе, в виду несвоевременности визита в этот отдел?
2.Могут ли выписать какой - то штраф?

Проблем с учёбой нет, все сдано вовремя, отчисление не грозит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Вопросов несколько, потому отвечу на них по порядку. 

1. Нет, не могут. Если вы не использовали право на отсрочку до текущего момента, то есть не оформляли отсрочку по обучению про программам среднего профессионального образования, бакалавриата, магистратуры и специалитета, отсрочку оформить должны не в зависимости от сроков предоставления справки об обучении в военный комиссариат (в теории ее можно предоставить и на последнем курсе, отсрочку все равно обязаны оформить). 

2. В данном случае оснований для привлечении к административной ответственности нет. В обязанности граждан по воинскому учету не входит явка в военно-учетный стол образовательной организации. Более того, уточнять данные воинского учета при поступлении обязаны должностные лица образовательной организации, следовательно, вы не несете никакой ответственности за то, что это не было сделано вовремя. 

В завершение следует упомянуть, что отказ в выдаче справки по Приложению №4 или затягивание сроков ее выдачи прямо нарушает ваше право на получение образования и получения отсрочки от призыва. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...