Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Военкомат выдал отсрочку, но рекомендовал пройти лечение


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Проходил МК в военкомате, сейчас у меня зрение -6.5, вроде должны были дать категорию В. Врач в военкомате поставил категорию Г и сказал, чтобы за пол года, которые мне Родина предоставляет, я озаботился операцией по улучшению зрения и в следующий раз пришел готовый отдать долг стране. Странный конечно персонаж был, но вопрос вот какой: законно ли "рекомендовать" проведение сложной операции призывнику для получения призывной категории? Могут ли у меня быть проблемы если я не стану делать эту операцию и приду на следующий призыв с таким же зрением? Как заставить военкомат поставить соответствующую категорию годности: В, которую должны были выставить ранее?

 

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день. 
Периодически случается, что призывнику ставят категорию годности "Г" сроком до 1 года по соответствующей статье Расписания болезней. 
Делается это для того, чтобы посмотреть, как будет вести себя заболевание в динамике. 
Делать операцию Вы не обязаны. И в следующий призыв Вам должны поставить категорию годности "В". 
Повторно предоставлять отсрочку по состоянию здоровья незаконно. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...