Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Подлежу ли призыву 28 лет, нет военника


Рекомендованные сообщения

Приветствую! Возник такой вопрос, исполнилось 27 лет до 1 января 2024 года. Не служил, на учете в военкомате состою, имеется приписное свидетельство. Могут ли мне вручить повестку в военкомате при посещении. Попросили на работе сходить и отнести документы при трудоустройстве. Как я понял из новостей, все, попадающие по эту категорию зачисляются в запас и призывными более не являются, но покопавшись в открытых источниках я нашел информацию, что в запас автоматически не зачисляют и для этого нужна призывная комиссия где выносится  решение и выдается военный билет или справка уклониста. Соответственно даже если мне исполнилось 27 до 2024 года и я состою на учете, этого не достаточно для зачисления в запас и получается меня все же могут призвать?

Изменено пользователем Redmi12
Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день. 
1. учитывая, что Вы достигли 27 лет до 1 января 2024 года, призыву Вы не подлежите.
2. да, необходимо будет пройти ряд мероприятий по зачислению в запас (сдача анализов, медицинское освидетельствование, призывная комиссия). 
3. комиссия в данном случае решать, что Вам выдать, справку взамен военного билета или же военный билет. 
также прилагаем полученный нам ответ от Министерства обороны

1732901305_27.thumb.jpg.6828ca67d3f36cb0a16d46af63bf45d2.jpg

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...