Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Как проверяют зрение в военкомате?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. На данный момент у меня есть отсрочка по обучению. Учеба закончится в следующем году, по этой причине возникает вопрос о взаимодействии с военкоматом. Ранее была выдана категория Б2. За прошедшее время, с последнего визита в военкомат, заметного ухудшения состояния здоровья не обнаружено, но есть проблемы со зрением. Очки/линзы не ношу, с 5 метров в таблице Сивцева я вижу только 1 строчку и то не точно, конкретного осмотра у офтальмолога не проходил. В теории, мне должны присвоить категорию «В». На просторах интернета нашел такое уточнение, по поводу оценки зрения в армии: «Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами», получается что с учётом очков, отсрочку по зрению не выдают?

Хотелось бы уточнить критерии оценки зрения в военкомате и какие требования предъявляются к зрению призывников?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день!
Для начала, все таки, рекомендуется пройти комплексное обследование зрения, после будет более понятно на какую категорию годности можно рассчитывать.
Подробная информация по критериям списания по зрению представлена в статье на нашем сайте: https://prizyvanet.ru/zrenie-i-armiya/

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...