Перейти к публикации
Эксперты онлайн

эзофагит, какая категория


Рекомендованные сообщения

У меня диагностирован эрозивный эзофагит. Основные симптомы, включают постоянную изжогу, боль и жжение в груди, особенно после приема пищи, отрыжку с кислым привкусом, а также затрудненное глотание. Иногда боль бывает настолько сильной, что мешает нормальной жизнедеятельности.

Могу ли я рассчитывать на освобождение или отсрочку от призыва по состоянию здоровья?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Согласно 57 статье расписания болезней возможно получение категории годности "В" при наличии часто рецидивирующего (2 и более раза в год) рефлюкс-эзофагит II — III степени тяжести.

Согласно клиническим рекомендациям в классификации M. Savary and G. Miller выделяют 4 стадии рефлюкс-эзофагита:

1 стадия - Одно (или более) поражение слизистой оболочки (эрозия или изъязвление) длиной менее 5 мм, ограниченное пределами складки слизистой оболочки;
2 стадия -Одно (или более) поражение слизистой оболочки (эрозия или изъязвление) длиной более 5 мм, ограниченное пределами складки слизистой оболочки;
3 стадия -Поражение слизистой оболочки распространяется на 2 и более складки слизистой оболочки, но занимает менее 75% окружности пищевода;
4 стадия -Поражение слизистой оболочки распространяется на 75% и более окружности пищевода.

Стадия определяется эндоскопически.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...